Декада пожилых людей

10 октября 2017 г., вторник

С 1 октября 2017 года по 10 октября 2017 года в Новошешминском районе проходит Декада пожилых людей, которая проводится в  целях формирования уважительного отношения к людям преклонного возраста,  привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста. Это дань уважения к людям, отдавшим большую часть жизни служению своей Родине.

Так, 7 и 8 октября, в с. Рус. Чебоксарка, с. Чув. Чебоксарка, д. Екатериновке, д. Новопоселённая Лебедка, с. Тубылгы Тау, с. Горшково и д. Чертушкино прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. Работниками сельских домов культуры были подготовлены интересные, веселые концертные программы, которые порадовали присутствовавших.  Поздравить пожилых людей пришли Главы сельских поселений, а также начальники и руководители из райцентра. Они, прежде всего, выразили своё уважение и почтение, а также пожелали добрых лет здоровья, блага и достатка. После всех поздравлений и выступлений было организовано чаепитие, за которым пожилых людей угощали различными яствами.

Время не стоит на месте. Всё быстрее ритм нашей жизни, всё больше с годами волнений, неотложных дел. Но забота о наших стариках, пожилых людях – то, о чём нельзя забывать ни на минуту. Уступить место в автобусе, помочь перейти через дорогу, выразить простое человеческое внимание – и разглаживаются морщинки у глаз, светлее становится взгляд, теплее на сердце пожилого человека.