В Новошешминске осуждён местный житель, задолжавший более 200 тысяч рублей алиментов

13 ноября 2017 г., понедельник

Прокуратура Новошешминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В суде установлено, что в ноябре 2016 года в отношении осуждённого возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание сына в размере ¼ всех видов заработка. Однако с ноября 2016 года по август 2017 года мужчина уклонялся от выплаты алиментов.  Общая сумма долга превысила 200 тыс. рублей.

Ранее он был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей) и ему было назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Суд назначил виновному наказание в виде шести месяцев исправительных работ, с удержанием 10 % из заработка в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура Новошешминского района РТ 884348 2-22-43