С целью изучения своей родословной, семья Гиниятуллиных из г.Набережные Челны посетили музей народного творчества и быта

4 декабря 2017 г., понедельник

2 декабря 2017 г. в музей народного творчества и быта приехали гости из Набережных Челнов – Гиниятуллин Руслан Рифкатович со своей матерью Лидой Салимхановной. Руслан через Интернет накопил много материалов о работе нашего музея, чем мы занимаемся, какие архивные источники и книги по истории села Зиреклы у нас имеются, самостоятельно находил даже материалы Ревизских сказок, словом, хорошо подготовился к этой встрече. Начал составлять родословие по линии матери и отца, т.к. они – родились в селе Зиреклы. Руслан пока не смог преодолеть вопросы по четвертому, пятому поколению своего рода, он приобрел книги Мидхата Газымова, которые включают в себя материалы Х Ревизской сказки 1858 г., метриковые записи, полученные из Национального архива Татарстана и Государственного архива Бошкортстана, в котором имеются и документы Оренбургского духовного магометанского Управления.

Руслан уехал от нас удовлетворенным, в хорошем настроении, и мы условились работать совместными усилиями в таком важном для каждого зиреклинца вопросе – узнать своих предков до 7-го поколения и документально выйти к основателям села Зиреклы (Кичу Адамча, Ерыкла тожъ).

Уверен, с такими энтузиастами как Руслан Рифкатович, можно добиться многого.

Успехов тебе, Руслан.

Мидхат Газымов,