5 августа 2016 г., пятница

4 августа 2016 года  в п.с. Красный Октябрь  состоялось торжественное открытие ветеринарного пункта, который будет обслуживать ближайшие села. В ветпункте предусмотрено помещение для искусственного осеменения животных, кабинет заведующего и небольшая хирургическая  для работы с мелкими животными. Этот пункт возглавила ветеринар с многолетним стажем Людмила Черняк, а ее помощницей будет медфельдшер Надежда Темникова.

На красочном открытии ветеринарного пункта присутствовали Глава района В.М.Козлов, Главный государственный ветеринарный инспектор Республики Татарстан  А.Г.Хисамутдинов, начальник ГБУ «Новошешминское районное ветеринарное объединение» Р.А.Хабибуллин, которые поздравили присутствующих с открытием значимого в селе объекта и выразили надежду на то, что введение в работу пункта, значительно  повлияет на животноводство в поселении как в общественном, так и в частном секторе.

Также Глава Краснооктябрьского СП и Глава Новошешминского муниципального района призвали население принять активное участие на выборах 18 сентября 2016 года, прийти на избирательные участки и  отдать свои голоса.

Была награждена Благодарственным письмом Главы Новошешминского муниципального района за многолетний и добросовестный труд и ценным подарком Нестерова Е.Н.оператор машинного доения КФХ «Зубов В.С.»

До начала мероприятия работали с населением (осуществляли приём и консультации) представитель отдела социальной защиты, начальник пенсионного фонда, главный врач Новошешминской ЦРБ, отдел образования, отдел культуры.