10 августа 2016 года музей народного творчества и быта посетила Альметьевская группа из Фонда изучения, сохранения и развития Исторического и культурного наследия «Тамырлар» - «Корни»

11 августа 2016 г., четверг

10 августа 2016г. музей народного творчества и быта посетила Альметьевская группа из Фонда изучения, сохранения и развития Исторического и культурного наследия «Тамырлар» - «Корни» во главе с его директором Туйкиным Маратом Нуровичем и два сотрудника фонда – Вадим Петров и Альбин Валиев.

Фонд занимается исследованием историй населенных пунктов, составлением родословных древ, поиском и обработкой архивных материалов, переводом текстов надгробных камней, метрик, написанных арабской графикой.

Деятельность нашего музея оказалось во многом созвучной с целями и задачами фонда. Директора фонда и музея быстро нашли общий язык, разговор шел очень конструктивно, в деловой обстановке, общение было полезным для обеих сторон. Гости подарили музею свои издания, над которыми трудились, а Мидхат Газымов – свои книги по истории села Зиреклы.

Фонд «Тамырлар» - «Корни» и музей народного творчества и быта Новошешминского района определились и в дальнейшем тесно сотрудничать в изучении, и сохранения  развития исторического и культурного наследия.