Сегодня состоялось 17 заседание Совета Новошешминского муниципального района

11 августа 2016 г., четверг

Сегодня состоялось 17 заседание Совета Новошешминского муниципального района

В работе заседания Совета принимали участие:

1. Хайруллин Айрат Назипович - Депутат Государственной думы РФ шестого созыва, первый заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам.
  2. Аминов Ильшат Юнусович - Депутат Государственного Совета Республики Татарстан, генеральный директор ОАО "Телерадиокомпания "Новый век".

3. Ягудин Шамил Габдулхаевич – депутат Государственного Совета Республики Татарстан, генеральный директор ОАО "Татнефтепром-Зюзеевнефть";

На  заседание Совета Новошешминского муниципального района   так же были приглашены: руководитель Исполкома, его заместители и начальники отделов Совета и Исполкома, председатель Новошешминского суда, прокурор района, начальник отделения полиции "Новошешминское" Новошешминского муниципального района, руководители социальной сферы района (директора школ, заведующие детскими садами, заведующие ФАП), руководители предприятий, организаций, учреждений, индивидуальные предприниматели, председатели общественных организаций района (Совета ветеранов, Союз пенсионеров, общество инвалидов, воинов интернационалистов), председатели профсоюзов, мухтасиб и настоятель района, средства массовой информации и Гайнутдинов Рамиль Фаридович – генеральный директор ОАО «ЭДЕЛЬВЕЙС ГРУПП».

На заседании была рассмотрена следующая повестка дня:

1. Об утверждении "Стратегии социально-экономического развития Новошешминского муниципального района Республики Татарстан на 2016-2021 годы и на плановый период до 2030 года"

Докладывает: Исхакова Луиза Камиловна - заместитель руководителя Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района республики Татарстан  по экономике (до 10 мин.)

2.Об утверждении плана первоочередных мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Новошешминского муниципального района на 2016-2021 годы

Докладывает: Исхакова Луиза Камиловна - заместитель руководителя Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района республики Татарстан  по экономике (до 8 мин.)

3.«О внесении изменений в решение Совета Новошешминского муниципального района от 17 декабря 2015 года № 7-21 « О бюджете Новошешминского муниципального района на 2016год»

Докладывает: Завалишина Людмила Леонидовна – председатель финансово-бюджетной палаты Новошешминского муниципального района (до 3 мин.)

4.«О внесении изменений в  Устав муниципального образования «Новошешминский  муниципальный район Республики Татарстан», утвержденного решением   Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 18 марта 2015 года № 42-247»»

Докладывает: Темников Вячеслав Викторович - помощник Главы Новошешминского муниципального района по вопросам противодействия коррупции (до 5 мин.)

5. О ходе исполнения муниципальной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Новошешминском муниципальном районе за 2015 год и задачи на 2016 год

6.О  ходе реализации приоритетного национального проекта "Здоровье " в Новошешминском муниципальном районе

Докладывает: Билалов Ришат Нуртдинович–главный врач ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ» Новошешминского муниципального района  (до 8 мин)

7. О ходе реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Новошешминском МР,  повышении качества обучения в   школах района и результаты итоговой аттестации выпускников в 2016 году и задачи на 2017 год

Докладывает: Еронтьев Александр Леонидович – начальник отдела образования Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан (до 8 мин.)

8. Об утверждении "Положения о порядке предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и государственной собственности на территории Новошешминского муниципального района Республики Татарстан"

Докладывает: Попкова Наталья Владимировна -Председатель Палаты имущественных и земельных отношений Новошешминского муниципального района Республики Татарстан (до 3 мин.)

Также слово было предоставлено Хайруллину А.Н. - Депутату Государственной думы РФ шестого созыва, первому заместителю председателя комитета ГД по аграрным вопросам.