Внимание! Открыта «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей.

9 февраля 2017 г., четверг

7 февраля 2017г. Закону Российской Федерации «О защите прав потребителей» исполнился 25 лет.

В связи с этим   территориальный  отдел Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) в период с 9 февраля  по 15 февраля  2017 года организовывает  тематическое консультирование граждан по вопросам  защиты прав потребителей,  основных потребительских правах и способах их защиты.

Звонки от населения будут приниматься на горячую линию ТОУ Роспотребнадзора  по телефону (843 48) 2-28-77   ежедневно с 09.00 до 16.00, кроме выходных и праздничных дней, перерыв с 12.00 до 13.00час.

Также в   целях усовершенствования просветительской  работы среди населения по вопросам защиты прав потребителей  продолжает работу  официальная группа по вопросам защиты прав потребителей в социальной группе «Вконтакте». Адрес официальной группы: https://vk.com/zpprpnrt. , где  в режиме реального времени  консультирование в группе проводится специалистами  отдела защиты прав потребителей  Управления с  понедельника по пятницу с 10 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин.  В случае поступления вопроса после 17 ч. 00 мин. рабочего дня, ответ дается специалистом, дежурство которого назначено на следующий день после поступления вопроса. При поступлении вопроса в выходные и праздничные дни ответ дается специалистом, дежурство которого приходится на первый рабочий день.

В группе регулярно размещается информация в виде памяток, схем, пресс – релизов и т.д. о проблемных вопросах в области защиты прав потребителей, затрагивающих различные сферы потребительских отношений.

Для удобства подписчиков в созданных обсуждениях по различным видам услуг размещаются проблемные вопросы из обращений потребителей и возможные пути их решения.

Специалисты отдела защиты прав потребителей ежемесячно подготавливают информацию по актуальным вопросам защиты прав потребителей.