12 августа в Слободе Черёмуховая на территории СДК прошёл День села,посвящённый "Медовому спасу".

14 августа 2017 г., понедельник

Право открыть праздник предоставили главе Черёмуховского сельского поселения Сальциной Е. А., Заместителю Главы Новошешминского муниципальноо района Попковой Н. И. и начальнику отдела культуры Исполнительного комитета Носовой Г. А.
: В программе праздника:

1.Пригласили всех гостей посетить и чайную гостиную « Медок» насладиться ароматом травяного чая, и отведать блинчиков с медком.
2. Всех детей ждала детская игровая площадка «Весёлая детворяндия».
3. Юноши и девушки показали свое мастерство на площадке «Спортивные игры».
4. Девушки показали своё мастерство по плетению косы.
5. Проводилась дегустация мёда.
6. Конкурс на лучшую песню из зрителей.
7. На лучшую частушку.
8. Конкурс пчеловодов.
Дети в костюмах пчёлок раздавали эмблему праздника "Пчёлка" всем участникам.

На нашей поляне увидели дерево – желаний, и каждый присутствующий загадал своё желание, которое обязательно сбудется.В празднике участвовали коллективы района : "Архангельская краса", "Илем", "Рябинушка" с. Ленино свои песни землякам подарили Карина Мазманян и Любовь Коновалова. Праздник был проведён силами сельского поселения, земляками и жителями села.

--
С уважением, начальник отдела культуры Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района РТ