Европейская неделя качества и Всемирный день качества

Европейская неделя качества – важное событие для всех потребителей.  Оно появилось благодаря Европейской организации качества (ЕОК) при содействии ООН в 1989 году. Всемирный день качества отмечается ежегодно во второй четверг ноября. В этом году он приходится на 14 ноября. Одна из основных целей праздника – повышение значения высокого качества продукции и услуг. Первый критерий, которому должны соответствовать товары – это безопасность для людей и окружающей среды, второй – они должны отвечать заявленным нормам, запросам и ожиданиям потребителей.

В  современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли, каждой страны. Понятие качества тесно связано с благами современной цивилизации, качеством жизни. Это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

В Новошешминском районе специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в период с 11 по 15 ноября будет проведен комплекс мероприятий, посвященных Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, направленных на обеспечение качества и безопасности товаров, работ и услуг. Это различные акции для потребителей, семинары, лекции, дежурства на  рынках, потребительские дегустации. Все эти мероприятия направлены на формирование навыков грамотного выбора в пользу качественных товаров, работ и услуг.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, ежегодно проводятся во взаимодействии со специалистами   ТОУ Роспотребнадзора по РТ и органами местного самоуправления.

15 ноября по телефону отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 8(84342) 5-49-85 будет организована «Горячая линия».

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

Последнее обновление: 10 декабря 2019 г., 11:55