9 сентября текущего года состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов

9 сентября 2017 г., суббота

9 сентября текущего года    состоялось очередное  заседание  районной   межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов  Новошешминского муниципального района с участием Главы Новошешминского муниципального района В.М.Козлова. На заседание комиссии    были  рассмотрены  следующие вопросы:

1. Информация по исполнению протокола от 20.07.2017
  2. Анализ работы  сельхозформирований по оформлению работников и уплаты налогов в бюджет Новошешминского муниципального района за    январь-июль 2017 г, в т.ч. за июль 2017 г
  3. Анализ полноты поступления НДФЛ  в местный бюджет за    январь-июль 2017 г, в т.ч. за июль 2017 в разрезе отраслей и налогоплательщиков
  4. Информация руководителя отдела пенсионного фонда в с. Новошешминск по лицам, достигшим пенсионного возраста и представившим документы о заработной плате ниже МПБ

На комиссии были рассмотрены вопросы сохранности поголовья скота и птицы в крестьянских фермерских хозяйствах района, выполнению условий бизнес-плана семейными фермами района, а также принято решение  разработать план мероприятий («дорожную карту») по росту  объема денежной выручки от реализации сельскохозяйственной продукции по каждому КФХ , допустившему снижение денежной  выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.