Новошешминск благоустраивается на средства самообложения

11 сентября 2017 г., понедельник

Продолжается работа по благоустройству села на средства самообложения в Новошешминском сельском поселении.

 

 

В текущем году построена детская игровая площадка около дома №26 по ул. Ленина (сумма 94 тыс. руб), сделано ограждение детских игровых площадок по ул. Заводская и Кирпичная (сумма 57 тыс. руб). Появились 3 новые контейнерные площадки на ул. Ф. Савельева, Заозерная и на мусульманском кладбище (сумма 162 тыс. руб). На эти цели были использованы средства самообложения, собранные за 2016 год.

 

 

На средства самообложения 2017 года в эти дни продолжается демонтаж старых ламп уличного освещения. Новые 58 ламп установлены на улицах Октябрьская, Объездная, Чернышевского, Строителей. На это израсходовано 475 тыс. рублей.

 

Строительство пяти новых контейнерных площадок на ул. 2-я Набережная, Горького, Шмидта, Колхозная и Рябиновая обойдется на 247 тыс. рублей. Эта работа уже завершена.

 

Более 1,1 млн. рублей средств самообложения направляются на ремонт водопроводной сети в райцентре. Эта работа начнется в ближайшие дни, сейчас определяется подрядчик. Будет проложена новая трасса в п. Гряде, на ул. Пролетарская, Молодежная и Лесная общей протяженностью 1200 метров.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International