22-летний житель Новошешминска осуждён за нарушение неприкосновенности жилища

23 ноября 2017 г., четверг

22-летний житель Новошешминска осуждён за нарушение неприкосновенности жилища

Прокуратура Новошешминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя.   Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ за нарушение неприкосновенности жилища.

Установлено, что 03 сентября 2017 года в 18 часов 00 минут подсудимый, будучи в состоянии опьянения, разбив оконную раму кухонной комнаты, незаконно проник против воли и согласия собственников в жилище ​в селе Слобода Волчья Новошешминского района. В этот момент хозяев дома не было.

Свою вину подсудимый признал, пояснив, что проник в жилище, чтобы погреться и поспать.

Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Новошешминского района 884348 2-22-43