Юбиляру 90 лет

25 ноября 2017 г., суббота

23 ноября 2017 года  исполнилось 90 лет Губайдуллиной Марьям Халяфовне обслуживаемой с.Новошешминск «КЦСОН «Забота» в Новошешминском муниципальном районе».  Она труженица тыла, ветеран труда.

   Со знаменательным юбилеем Марьям Халяфовну поздравили на дому,  заместитель директора  КЦСОН «Забота» Трунова Регина, заведующая отделением  социального обслуживания на дому  Ибрагимова Наиля. Юбилярше вручили букет цветов и подарок. Ей пожелали крепкого здоровья, благополучия, уважения от родных и близких ее сердцу людей. Она состоит на надомном обслуживании с 2009 года.  Ей помогает социальный работник Галиуллина Ражия и медицинская сестра Кадырова Мадина.

   Когда началась Великая Отечественная  война, было всего 14 лет. Работали с утра до ночи, не жалея сил. Вся работа в поле проводилась вручную, приходилось полоть хлебные поля, жать серпами пшеницу, вязать снопы. Зимой помогала ухаживать за колхозным скотом. Было очень тяжело, болели руки, спина. Все время хотелось очень сильно кушать и спать, но все работали из последних сил – так нужно было для Родины, для Победы. Своим трудом помогали приближать Победу. После войны Марьям Халяфовна работала в РайПо до самого ухода на пенсию.

    За самоотверженный труд и годы войны Марьям Халяфовна награждена медалью «За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945 годов» и присвоено звание «Ветеран труда».

        

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International