5 января состоялось совещание по итогам 2017 года по животноводству и общим вопросам

6 января 2018 г., суббота

5 января состоялось совещание по итогам 2017 года по животноводству и общим вопросам. Вел совещание глава района В.М.Козлов. На  совещании присутствовали руководители районных организаций, сельхозтоваропроизводители,  главы сельских поселений.

     Местом встречи руководителей и специалистов послужила молочно – товарная ферма ООО КФХ Архангельское, где присутствующие ознакомились с технологией и организацией работ по зимовке скота и производству молока.

      В доме культуры села слобода Архангельская начальник УСХ и П Л.Е.Богомолов подвел итоги работы животноводческой отрасли района, указал на имеющиеся недостатки в отдельных хозяйствах, заострил внимание присутствующих на вопросах организации зимовки скота в непростых погодных условиях.

     Консультант ПМО УСХ и П Э.Ф.Гинатуллина озвучила экономическую составляющую отрасли сельского хозяйства в разрезе сельхозтоваропроизводителей района за 2017 год.

     Заместитель начальник районного ветеринарного объединения И.С.Давлетшин остановился на вопросах работы ветеринарной службы.

     Начальник районного филиала ФГБУ Россельхозцентр Р.М.Зиниятуллин озвучил информацию о наличии семенного материала на весенний сев 2018 года в хозяйствах района и необходимой работе с ним на предстоящий период.

     В завершении совещания глава района В.М.Козлов довел до всех руководителей задачи по повышению производства молока и мяса в хозяйствах всех форм собственности, организации работы по соблюдению охраны труда и противопожарной безопасности сельскохозяйственных объектов.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International