17 января 2018 года в 14.00 часов состоялось Расширенное заседание Совета Тубылгытауского сельского поселения Новошешминского муниципального района РТ

18 января 2018 г., четверг

17 января в с. Тубылгытау прошел сход граждан. На сходе граждан приняли участие Глава Новошешминского муниципального района РТ Козлов В.М., куратор Тубылгытауского сельского поселения, начальник организационного отдела Совета района Симонова Е.В., Глава Тубылгытауского сельского поселения Исмагилов Ф.Ф., депутаты Совета Тубылгытауского сельского поселения и приглашенные. На сходе граждан приняли участие более 100 человек. Глава Тубылгытауского сельского поселения выступил с докладом «Об итогах социально – экономического развития Тубылгытауского сельского поселения Новошешминского муниципального района за 2017 год и задачах на 2018 год». Так же содокладчиками о проделанной работе за 2017 год и задачах на 2018 год выступили: директор ООО «Агро - основа» - Нуртдинов Р.Ф., директор МБОУ «Тубылгытауская  общеобразовательная школа Новошешминского муниципального района РТ», депутат от избирательного округа №1 - Валасеев В.Г., заведующая детским садом «Тургай», председатель женсовета Тубылгытауского сельского поселения – Хусаинова Н.Р. Заключительное слово было предоставлено Главе Новошешминского муниципального района РТ Козлову Вячеславу Михайловичу, он выступил с информацией о социально-экономическом развитии района, ознакомил жителей села с работающими программами  в селах, также призвал население с. Тубылгытау принять активное участие на выборах 18 марта 2018 года  на избирательных участках и  отдать свои голоса за достойного кандидата в президенты России В.В. Путина. На сходе граждан активно задавались вопросы, которые приняты в работу сельским поселением и районом, на некоторые вопросы уже были даны ответы.

В заключении были награждены и получили памятные подарки:

1)         Гараев Талгат Ахтямович – активный пенсионер, благодарственное письмо Главы района и памятный подарок;

2)         Макарова Анна Михайловна –доярка, благодарственное письмо Главы сельского поселения и памятный подарок;

3)         Степанов Николай Михайлович – скотник, благодарственное письмо Главы сельского поселения и памятный подарок;

4)         Нургатин Альфис Фаргатович – скотник, благодарственное письмо Главы сельского поселения и памятный подарок; ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Перед началом схода граждан социальными службами района велся приём и консультации  граждан – с жителями работали пенсионный фонд, социальная защита и ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ».