День творчества и вдохновения в «Музее истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи»

19 января 2018 г., пятница

17 января во всем мире отмечают замечательный день. Он так и называется – день творчества и вдохновения. Творчество и вдохновение крепко связаны друг с другом и не могут существовать порознь. К нему причастен практически каждый человек на земле, ведь даже к самым обычным делам можно подходить с фантазией.  В связи с этим  неофициальным праздником 19 января 2018 года в «Музее истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи» было проведено мероприятие под названием «В мир творчества мы открываем дверь» при участии учащихся 4-6 классов. Сначала заведующая музеем Сабирова Г.К. рассказала детям об истории этого дня, о том, как приходило вдохновение к великим людям.

Для проведения праздника дети разделились в две команды, выбрали себе названия и «отправились» в мир творчества. Успешно завершив разминку, команды с полной отдачей, энтузиазмом преодолели конкурсы «Паровоз будущего», «Дефиле», «С песней веселей шагать!», «Кулинары», «Умелые руки».

Подводя итоги, Сабирова Г.К. поблагодарила учащихся за активное участие, раздала им сладости и  сказала, что день творчества и вдохновения может стать праздником каждого из нас. Надо только прислушаться к себе, поймать настроение и начать творить.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International