Синоптики Татарстана предупреждают о сильном ухудшении погодных условий из-за циклона

5 февраля 2018 г., понедельник

Синоптики Татарстана предупреждают о существенном ухудшении погодных условий, которое ожидает республику 4 и 5 февраля из-за активного циклона.

Ухудшаться погода начнет с западных районов. При прохождении атмосферных фронтов ожидаются умеренные и сильные осадки в виде снега, мокрого снега, ледяного дождя и дождя.

Вероятны метели с существенным ухудшением видимости и сильный ветер порывами до 19 – 24 м/с. Прогнозируется гололед, а на дорогах образуется сильная гололедица.

Температура воздуха в Татарстане в эти дни повысится до -3 — +2 градусов. Возможен сход снега с крыш, отмечается в сообщении Гидрометцентра РТ.