В Алексеевском районе состоялся V Республиканский фестиваль творческой самодеятельности среди ветеранов и пенсионеров "Балкыш" ("Сияние")

5 марта 2018 г., понедельник

        В Алексеевском районе состоялся V Республиканский фестиваль творческой самодеятельности среди ветеранов и пенсионеров "Балкыш" ("Сияние")

        На зональный отборочный этап 2 марта в Алексеевский районный Дом культуры приехали артисты их семи районов Закамской зоны: Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Новошешминского, Спасского, Чистопольского и Нурлатского районов.

        На сцене певцы, танцоры, музыканты и чтецы различных национальностей показали свое творческое мастерство. Аплодисменты зрительного зала не умолкали от задорных номеров которые продемонстрировали самодеятельные исполнители. А глядя на сцену, сложно было определить возраст выступающих, поскольку своей энергетикой, опытом и мастерством, пожилые люди могли бы дать фору молодым!
        В этом году фестиваль был посвящен 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и столетию со дня образования ВЛКСМ.

        Новошешминский муниципальный район представили ансамбль ветеранов «Талир тәңкә" из Простых Челнов, вокальный коллектив «Околица» и Дубровина Зубаржат Вильевна из с.Ленино, Собянина Расима Аксановна из д.Екатериновка, Гатина Кадрия Хамитовна из с. Ерыклы, Скоков Александр Алексеевич и вокальный ансамбль ветеранов «Селяночка» из с. Новошешминск, Носковы Венера Руслановна и Петр Терентьевич из с. Чув.Чебоксарка. Все участники были награждены дипломами за участие, а Скокову Александру Алексеевичу вручили медаль от организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International