15 марта 2018 г., четверг

14 марта в рамках реализации федерального проекта «Театры малых городов» в Районном доме культуры с. Новошешминск прошли гастроли артистов Буинского государственного драматического театра.

Учитывая социально-культурную значимость данного проекта, его роль в привлечении широкого зрителя к театральному искусству Татарстана, вниманию зрителей были представлены на высоком профессиональном уровне три разножанровые постановки: для самых маленьких - сказка «Доктор Айболит», для подростков – драма «За розовым туманом» и взрослой аудитории - комедия «Килэ ява» с охватом более 500 человек. Мнение зрителей от увиденного было однозначным: интересно, продуманно, незабываемо и ярко.

Очень жаль, что не все жители района смогли насладится прекрасным выступлением театрального коллектива, насколько органично и впечатляюще сумели актеры донести до зрителей свою версию истории спектакля.