Третий день добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» в доме-интернате для престарелых и инвалидов

15 марта 2018 г., четверг

Очень насыщенно прошел третий день  добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» в доме-интернате для престарелых и инвалидов.  Задача третьего дня недели  -  привлечение внимания к экологическим проблемам своего села, района, региона, планеты. Психолог-воспитатель и специалист по социальной работе провели экологический урок для проживающих. Посетили нас в этот день с концертом учащиеся Новошешминской средней школы. Они подарили жителям дома свои озорные песни, танцы и стихи, посвященные Родине. В этот же день у нас были гости из Лаишево. Руководитель Ордена милосердия, художественный руководитель агитационно-культурной бригады МБУК "Районный Дом культуры" Лаишевского муниципального района Зухра Салимовна Лезина занимается благотворительностью, занимается творчеством с инвалидами и пожилыми. Гости устроили нашим проживающим праздник – показали свои творческие работы, свои картины, рассказывали собственные стихи, пели песни, показали юмористические сценки, заходили в жилые комнаты, беседовали, пели песни.