Молодежный фестиваль "Созвездие-Йолдызлык 2018"

16 марта 2018 г., пятница

В г. Чистополь проходил зональный тур открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык 2018».

На сцене культурного центра «Чистай»  г. Чистополь выступали юные артисты Нурлатского, Аксубаевского, Новошешминского, Алексеевского, Алькеевского, Спасского, Чистопольского и Черемшанского районов. В первый день в отборочном туре продемонстрировали свои способности более 1270 юных артистов. На суд жюри было предложено 268 концертных номеров.

15  марта  проходил второй отборочный тур и гала-концерт, членами жюри были объявлены победители, которые будут выступать на суперфинале в апреле г.Казань, КСК «Уникс». Участниками суперфинала от нашего района стали: Адиева Альбина – 2 место, Семенова Анастасия - 2 место  (вокал-соло), Вокальный ансамбль « Родничок» - 2 место (ср. группа), Хореографический ансамбль «Шешминка» –  3 место, Ерашов Александр – 2 место (конферанс). Все они получили дипломы, памятные подарки и приглашения. Мы хотим выразить слова благодарности Главе НМР В.М.Козлову за поддержку участников "Созвездие-Йолдызлык 2018". Всех победителей поздравляем и желаем успехов на суперфинале!