Жители голосуют за свои общественные территории

21 марта 2018 г., среда

С 14 марта по 20 мая 2018 года в Новошешминском районе проводится рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды».

 

Напомним, приоритетный проект реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина.

 

Проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий является обязательным условием предоставления субсидий муниципальным образованиям с численностью до 10 тысяч человек на 2019-2020 годы.

 

Важно, чтобы проекты были отобраны самими жителями и активно ими поддержаны. Только после завершения рейтингового голосования будет сформирован окончательный перечень общественных территорий для благоустройства и заключены соглашения с муниципальными образованиями о предоставлении субсидий.

 

В нашем районе на рейтинговое голосование  вынесены 5 общественных пространств в с. Новошешминск:

1. Пешеходная зона по ул. Ленина. 

2. Площадь молодоженов. 

3. Береговая линия реки Шешма (пляжная зона) по ул. Набережная.

4. Березовый сквер по ул. Ленина. 

5. Оформление въезда в районный центр.

 

Народное голосование покажет, какой из этих объектов будет благоустроен первым уже в этом году. Муниципальная комиссия, созданная для обсуждения проекта «Формирование комфортной городской среды», проведения оценки предложений жителей, а также для контроля за реализацией программы после её утверждения, представит итоги голосования в течение восьми дней после завершения опроса.

 

Рейтинговое голосование по районам республики организовано на сайте uslugi.tatarstan.ru в разделе «Открытый Татарстан» в разделе «Опросы жителей». Просим принять активное участие!

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International