Федеральная социальная доплата к пенсии в 2018 году

26 марта 2018 г., понедельник

Федеральная социальная доплата к пенсии в 2018 году

Прожиточный минимум пенсионера в Республике Татарстан на 2018 год не  изменился и составил 8232 руб.

Неработающие пенсионеры, у которых общая сумма материального обеспечения ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, получают федеральную социальную доплату к пенсии.       Напомним, что в подсчет общей суммы материального обеспечения пенсионера входят суммы пенсий, ежемесячной денежной выплаты (с учетом стоимости набора социальных услуг), дополнительного материального обеспечения, а также иных мер социальной поддержки (помощи), установленных законодательством в денежном выражении (например, ЕДВ ветеранам труда, труженикам тыла, ежемесячная жилищно-коммунальная выплата и т.д.).

Если сумма материального обеспечения неработающего пенсионера с 1 января 2018 года ниже 8232 рублей,  то устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии.

На сегодняшний день, федеральную социальную доплату к пенсии у нас в районе получают 468 пенсионеров.       Выплата федеральной социальной доплаты производится одновременно с  пенсией и другими социальными выплатами.