Гала-концерт муниципального этапа Республиканского детского художественного фестиваля народного творчества "Без бергэ»

31 марта 2018 г., суббота

30 марта 2018 г. в Районном доме культуры с. Новошешминск прошёл Гала-концерт муниципального этапа Республиканского детского художественного фестиваля народного творчества "Без бергэ.

Данный фестиваль ежегодно проводится с целью выявления, развития и поддержки детской одаренности в области народного творчества, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия.

В рамках Фестиваля были проведены конкурса:

- Детский Фестиваль-конкурс народного творчества «Без бергә»

- Выставка–ярмарка декоративно-прикладных изделий «Сувениры России»

- Фотоконкурс «Родные просторы»

Фестиваль-конкурс, в свою очередь, проводился в следующих номинациях:

1. Народный вокал (соло);
  2. Народный ансамбль (дуэт, трио, квартет, хор);
  3. Хореография (народный танец, народный стилизованный танец, фольклорный танец);
  4. Инструментальный ансамбль (фольклорно-инструментальный ансамбль, ансамбль народных инструментов);
  5. Художественное чтение (проза, поэзия, эпос);
  6. Театр мод (этнография, костюм).
  7. Специальная номинация фестиваль “Творческая семья”

Было более 30 номеров. Участники и победители фестиваля награждены дипломами Гран-при, 1, 2 и 3 степени. Обладатели Гран-при представят Новошешминский муниципальный район на Зональном этапе, который состоится 3 апреля там же, в Районном доме культуры села Новошешминск.