Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

9 апреля 2018 г., понедельник

6 апреля 2018 года состоялось расширенное  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

6 апреля состоялось расширенное заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в составе:  заместителя председателя КДН и ЗП начальника отдела образования –,А.Л. Еронтьева, ответственного секретаря КДН и ЗП – С.А.Васильевой, членов комиссии: начальника отдела по делам молодёжи, спорту и туризму – О.А. Лаврентьевой, врача-педиатра ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ» - А.Ф. Алукаевой; начальника отдела по опеке и попечительству – М.Р.Хоснуллиной, директора центра социального обслуживания – Н.А. Ивановой, старшего инспектора ПДН ОМВД России по Новошешминскому району- Н.Н. Савельевой, психолога отдела образования ИК Новошешминского МР- Воронцовой С.В ,начальником отдела социальной защиты- Н.Н Гурьевой.

Приглашенные: директора районных образовательных учреждений, специалист партии «Единая Россия».

На заседании было рассмотрено 2 ходатайства, в отношении 2 семей были вынесены соответствующие решения.

Так же рассматривались вопросы об организации деятельности по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений в отношении несовершеннолетних, рассматривались персональные дела в отношении несовершеннолетних и их родителей; профилактика детской смертности от внешних причин, в том числе дорожно-транспортных происшествий; безопасность учащихся и воспитанников в образовательных организациях Новошешминского района; организация работы по профилактики преступлений и общественно опасных деяний, совершенных несовершеннолетними; обсуждались рекомендации Республиканской КДН и ЗП, заслушивались информации руководителей и представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.