Отчетное 34 заседание Совета Новошешминского муниципального района

12 апреля 2018 г., четверг

Сегодня состоялось отчетное 34 заседание Совета Новошешминского муниципального района

На заседании была рассмотрена следующая повестка дня:

1. О мерах по повышению деловой активности сельского населения и развитию малых форм хозяйствования на территории Новошешминского муниципального района Республики Татарстан в 2017 году и задачи на 2018 год

Докладывает: Попкова Надежда Ивановна – заместитель Главы Новошешминского муниципального района Республики Татарстан (до 10 мин.)

Содокладчик: Богомолов Леонид Евгеньевич – начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Новошешминском муниципальном районе (до 5 мин.)

2. «Об исполнении бюджета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан за 2017 год»

Докладывает: Завалишина Людмила Леонидовна – председатель Финансово-бюджетной палаты Новошешминского муниципального района Республики Татарстан (до 10 мин.)

Содокладчик: Губкин Роман Александрович – председатель Контрольно-счетной палаты Новошешминского муниципального района Республики Татарстан (до 3 мин.)

3. «О внесении изменений в решение Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 14.12.2017 г. №31-177 «О бюджете Новошешминского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»»

4. Отчет Контрольно-счетной палаты Новошешминского муниципального района Республики Татарстан о деятельности за 2017 год и задачах на 2018 год

Докладывает: Губкин Роман Александрович – председатель Контрольно-счетной палаты Новошешминского муниципального района Республики Татарстан (до 10 мин.)

5. «Об установлении денежных вознаграждений лицам, замещающим муниципальную должность на постоянной основе, председателя контрольно-счетного органа, размеров должностных окладов муниципальных служащих Новошешминского муниципального района, ежемесячных и иных дополнительных выплат, и порядка их осуществления»

Докладывает: Докладывает: Завалишина Людмила Леонидовна – председатель Финансово-бюджетной палаты Новошешминского муниципального района Республики Татарстан (до 5 мин.)

6. «Реализация подпрограммы «Здоровье детей, развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных учреждениях» муниципальной Комплексной программы «Развитие системы образования Новошешминского муниципального района» на 2016 -2020 гг. за 2017 год и задачи на 2018 г.»

Докладывает: Улитин Александр Борисович – заместитель начальника отдела образования Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан (до 7 мин.)

7. «О проекте решения Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Новошешминский муниципальный район Республики Татарстан», утвержденного решением Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 18 марта 2015 года № 42-247»

Докладывает: Темников Вячеслав Викторович – помощник Главы Новошешминского муниципального района по вопросам противодействия коррупции (до 5 мин.)

8. «О внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования Новошешминского муниципального района Республики Татарстан, утвержденные решением Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 14.12.2017г. № 31-182».

Докладывает: Извекова Валентина Александровна – начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства исполнительного комитета Новошешминского муниципального района (до 5 мин.)

9. «О внесении изменений в «Положение о муниципальной службе в Новошешминском муниципальном районе», утвержденное решением Совета Новошешминского муниципального района Республики Татарстан от 30 октября 2017 года № 30-175»

Докладывает: Савельева Любовь Александровна – заведующий сектором кадров Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района (до 5 мин.)

10. «О присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования «Новошешминский муниципальный район Республики Татарстан»

Церемония награждения.

Козлов Вячеслав Михайлович

1. В соответствии с постановлением Президиума Совета Всероссийской Организации ветеранов, нагрудным знаком награждается:

Скоков Александр Алексеевич – Председатель Новошешминского отделения общественной организации ветеранов Республики Татарстан.

Поздравляем!