День сдачи единого республиканского тестирования родителями

17 апреля 2018 г., вторник

17 апреля в Новошешминской СОШ прошла  акция «День сдачи единого республиканского тестирования родителями».  Основной задачей проведения акции было  ознакомление родительской общественности с процедурой проведения единого государственного экзамена, с содерңанием и структурой заданий единого республиканского тестирования. В акции приняли участие 15 родителей, в том числе заместитель  руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам  В.Н.Семеняк, начальник отдела образования А.Л.Еронтьев.  После выполнения заданий по татарскому языку  ЕРЭ   в формате ЕГЭ,  с участниками акции была проведена пресс-конференция,  в котором заместитель начальника отдела образования по УМР Г.Л.Сираева  рассказала об организации процедуры ГИА, об изменениях в структуре и содержании заданий ЕГЭ, ответила на вопросы присутствующих.