Житель Новошешминского района осуждён за неоднократное нарушение требований административного надзора

16 мая 2018 г., среда

Прокуратура      Новошешминского  района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя села Слобода Петропавловская, Новошешминского района РТ. Он признан виновным в  совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 ч. 2 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).

Судом установлено, что в период с марта 2017 года  по февраль 2018 года подсудимый неоднократно нарушал установленные ему судом административные ограничения. При этом он привлекался к административной ответственности.

Суд приговорил его к 7 месяцам лишения свободы условно, установив ему испытательный срок 1 год и 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.