17 мая 2018 г., четверг

15 мая 2018 года состоялось очередное совещание с анализом деловой активности населения Новошешминского МР РТ за 4 месяца 2018г. На повестке дня было рассмотрено 4 вопроса:

1.Анализ работы на территории района по деловой активности населения за январь-апрель 2018г.

Докладывала: Попкова Надежда Ивановна – заместитель Главы Новошешминского муниципального района

2. Анализ исполнения дорожных карт в разрезе СП и в целом по району за 2017 год и задачи на 2018 год.

Докладывала: Исхакова Луиза Камиловна – заместитель руководителя Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района по экономике.

3. Информация и организация работы по проведению исследования КРС в индивидуальном секторе на лейкоз и другие   весной 2018 г.

Докладывал: Лазарев Евгений Сергеевич - начальник ГБУ "Новошешминское районное ветеринарное объединение"

4. Роль и взаимодействие органов местного самоуправления в работе   по стимулированию деловой активности населения, в том числе по искусственному осеменению коров на   территории Зиреклинского СП.

Докладывал: Гайфутдинов Джалиль Габдрашитович – Глава Зиреклинского сельского поселения Новошешминского МР РТ .

Совещание проходило с участием Глав СП, предпринимателей молокосборщиков, представителя от Новошешминского завода СОМ. По итогам 4-х месяцев населением реализовано молока 1572 тонны, что на 121 тонну меньше аналогичного периода прошлого года. За 4 месяца текущего года населением получено субсидий:

- на возмещение разницы в цене при реализации молока в сумме 6702 тыс. руб.;

- на погашение % ставки по кредитам ЛПХ на сумму 425,8 тыс. рублей.

Ожидается получение по сданным документам на строительство мини-ферм в сумме 720,0 тыс. руб.;

- на приобретение нетелей и первотелок в сумме 30,0 тыс. руб.

От населения при встречах и телефонных звонках задается вопрос о низкой закупочной цене на молоко. Необходимо сказать, что за апрель с населением расчет производится по цене от 12 до 13, рублей, а в среднем по 12=86 руб., что на 4 рубля ниже цены расчетов за апрель в 2017 году. Но с учетом полученной субсидии в марте текущего года и с учетом реализованного количества молока, наше население получило на каждый литр проданного молока по 5 руб.12 коп. или в среднем за четыре месяца по 20 руб. 09 коп. И эта цена на уровне аналогичного периода прошлого года

По итогам проведенной вакцинации коров в частном секторе выявлено 46 коров, положительно реагирующих. По ним принято решение провести повторное взятие крови и анализ и по результатам повторного анализа о принятии решения ликвидации данных коров.

Все решения и задачи, принятые на совещании будут доведены до исполнителей и контролироваться их исполнение в указанные сроки.