Росреестр Татарстана принял участие в годовом собрании СРО кадастровых инженеров

17 мая 2018 г., четверг

17 мая в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось годовое общее собрание членов Саморегулируемой организации «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» по итогам 2017 года, на котором не только подвели итоги работы, но также и утвердили План работы на следующий год.

Заместитель руководителя Управления Артем Костин в своем вступительном слове отметил: «Уже сейчас можно сказать, что саморегулируемая организация Поволжья показала свою  значимость и эффективность. Разумеется, еще осталось немало проблемных вопросов. К сожалению, продолжают иметь место жалобы от заявителей на недобросовестную работу некоторых кадастровых инженеров».

В ходе собрания были затронуты основные проблемы кадастровых инженеров, такие как сдача актов согласования границ земельных участков, оформление межевых и технических планов, процедура получения информации о геодезических пунктах для межевания, работа личного кабинета кадастрового инженера, контрольные проверки деятельности кадастрового инженера и др.  В рамках мероприятия все желающие могли задать вопросы, и получить квалифицированные ответы специалистов Росреестра Татарстана.

Необходимо отметить, что Управленим проводится большая разъяснительная работа с саморегулируемыми организациями кадастровых инженеров. Кроме того, ежемесячно составляется рейтинг кадастровых инженеров, основанный на качестве подготовки документов и количестве принятых положительных и отрицательных решений при постановке объектов недвижимости на кадастровый учет. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru, во вкладке «Выбери кадастрового инженера».

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International