28 мая в день празднования Дня пограничника в Парке культуры и отдыха прошел торжественный митинг, посвященный  открытию памятника пограничникам всех поколений.

28 мая 2018 г., понедельник

      29 мая в день празднования Дня пограничника в Парке культуры и отдыха прошел торжественный митинг, посвященный  открытию памятника пограничникам всех поколений.

       В современной России пограничная служба является структурным подразделением службы безопасности. В ее обязанности входит не только охрана границы, но и защита прав интересов государства - это объясняется тем, что Россия граничит с большим количеством стран. Мы выражаем особую благодарность всем тем, кто осуществляет  борьбу с терроризмом, контрабандой и другими подобными деяниями на границе. Почет и уважение вызывает звание пограничники, их служба трудна и опасна. Именно эти люди охраняют покой жителей нашей России.

        Памятник пограничникам всех поколений - это символ чести и отваги пограничных войск России, это место памяти, славы пограничной службы и патриотического воспитания молодежи.

     На торжественной церемонии открытия присутствовали глава района Вячеслав Михайлович Козлов, председатель ветеранов боевых действий, бывший пограничник – Виктор Николаевич Калмыков и пограничники нашего района.

    По окончании церемонии все желающие смогли почтить память воинов пограничников возложив  к памятнику пограничникам цветы.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International