1 июня 2018 г., пятница

Прокуратура Новошешминского района добилась лишения прав управления транспортными средствами лиц состоящих на учете у нарколога.

Прокуратура Новошешминского района провела проверку лиц, состоящих на учетах в наркологических и психиатрических диспансерах, на предмет соблюдения требований законодательства о безопасности движения автомобильного транспорта.

Установлено, что два жителя- с. Новошешминск, Новошешминского района РТ состоят на учете в наркологическом диспансере при этом имеют водительские удостоверения на право управление транспортным средством.

Управление транспортным средством лицом, имеющим наркотическую зависимость, создает опасность жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в связи с чем прокуратура Новошешминского района обратилась в Новошешминский районный суд с исковым заявлением о прекращении соответствующего права и возложении обязанности передать водительские удостоверения в ОГИБДД ОМВД России по Новошешминскому району.

Решением Новошешминского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Новошешминского района, 884348-2-22-43