Новошешминские картингисты выступили на республиканских соревнованиях!

4 июня 2018 г., понедельник

В Казани в период с 31 мая по 1 июня прошли традиционные 13-е соревнования по картингу на Кубок Правительства Республики Татарстан. 

В церемонии открытия соревнований приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов и другие.

«Среди вас присутствуют как зрелые спортсмены, так и те, кто впервые участвуют в соревнованиях. Эти соревнования – в первую очередь способ напомнить нам, взрослым, что именно мы должны учить вас безопасности. Картинг помогает вам прочувствовать, как надо вести себя на дороге и водителям, и пешеходам», – сказал первый заместитель Рустам Нигматуллин.

В 2018 году заезды прошли в двух возрастных категориях: 8-12 лет и 12-16 лет. В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки со всех районов Татарстана. По словам Рустама Нигматуллина, в республике действуют 60 картинг-клубов, в которых состоят 2 тысячи юных спортсменов.

В этих соревнованиях приняли участие 183 участника,новошешминский район представляли Толстов Роман и Храмышев Артём, к сожалению в полуфинал они не прошли, но за то получили кучу положительных эмоций и опыт.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International