Прокуратурой Новошешминского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., 1981 года рождения.

6 июня 2018 г., среда

Прокуратурой Новошешминского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., 1981 года рождения. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания потерпевшего в суде и при производстве предварительного следствия, соединенные с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

         Установлено, что при рассмотрении уголовного дела от 08.09.2017 в отношении М., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115, ч.1 ст. 105 УК РФ, К. при допросе в качестве свидетеля с целью помочь подсудимому избежать уголовной ответственности за содеянное дал заведомо ложные показания. К. пояснил в судебном заседании, что подсудимый М. не наносил удары ножом ему и Ф., а удары нанес Г. , в то время как ранее, в ходе предварительного следствия, утверждал обратное. 

         Несмотря на показания подсудимого К., суд постановил в отношении него обвинительный приговор. 

         Суд согласился с мнением государственного обвинения и назначил виновному за совершенное преступление наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 10 месяцев 20 дней с отбыванием наказания в колонии строгого режима.  

         Приговор не вступил в законную силу.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International