Посещение Уполномоченного по правам человека в РТ

7 июня 2018 г., четверг

6 июня Уполномоченный по правам человека в РТ Сабурская С.Х. совместно с председателем общественного объединения женщин-депутатов Совета Новошешминского района «Мэрхэмэт-Милосердие» Попковой Н.И. и работниками социальной службы района побывали в семье Матаковой Зои Николаевны. В ходе посещения с Матаковой З. было обследовано состояние данной семьи на предмет благоустройства придомовой территории и посадки овощей и картофеля. Матаковой З.Н. дан срок до 10 июня привести в порядок прилегающую территорию в надлежащее состояние.

Также Сабурская С.Х. и Попкова Н.И. совместно с главным врачом Новошешминской ЦРБ Вафиным Р.С. встретились с подрядчиком, который проводит капитальный ремонт по республиканской программе. Работы в ЦРБ ведутся по установленным срокам и объемам работ и должны быть завершены до 30.08.2018 г. Сабурская С.Х. проверила работу электронного устройства, позволяющее больному записаться на очередь к врачу электронно. В ходе рабочей поездки с Сабурской С.Х. были обсуждены вопросы работы в системе народный контроль и подачи уведомлений о нарушении законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.