В Новошешминске отпраздновали День России

13 июня 2018 г., среда

12 июня в райцентре прошли мероприятия, посвященные этому празднику:  днем - турнир по мини-футболу среди дворовых команд и показательные выступления воспитанников местного картинг-клуба, вечером – концерт «Люблю тебя, моя Россия!» в новом парке культуры и отдыха.  


Перед концертом собравшихся в парке новошешминцев поздравили с праздником заместитель руководителя исполкома района Валентина Семеняк и председатель районного отделения «Союза пенсионеров России», руководитель вокального ансамбля ветеранов «Селяночка» Анастасия Козлова.
На тематическую праздничную программу в парке собралось достаточно много народу: и стар, и млад. Большинство пришли семьями с детьми, которые развлекались на детской площадке и лакомились сладкой ватой. Ее готовили и продавали в двух местах. Остальные смотрели концерт, гуляли по парку, отдыхали возле фонтанов и т.п.
Открыл концерт хореографический ансамбль «Шешминка». ДШИ. Новошешминцы послушали красивые песни о России в исполнении трио «Зажигай», Ильназа Шайхутдинова из РДК, вокального «Родничок» из ДШИ, народные песни ансамбля «Рябинушка» из Черемуховского СДК. Длившаяся допоздна молодежная дискотека завершила праздничные мероприятия Дня России в райцентре. 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International