22 июня в Новошешминске около Мемориала памяти состоялся митинг, посвященный скорбной дате — 77-летию начала Великой Отечественной войны.

22 июня 2018 г., пятница

Открыл митинг председатель Совета ветеранов района Александр Алексеевич Скоков, который отметил, что в этот скорбный день мы вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений и в застенках концлагерей. И нам надо вечно помнить об этом и чтить их память.

На митинге также выступила руководитель Новошешминского местного отделения молодой гвардии «Единая Россия» Снежана Владимировна Воронцова. После возложения живых цветов к памятнику и вечному огню собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

А накануне дня скорби, вечером 21 июня в районе прошла акция «Свеча памяти», в которой приняли участие активисты молодежных организаций, сотрудники ОВД, работники учреждений культуры и образования.