Встреча в день праздника.

9 июля 2018 г., понедельник

8 июля 2018 г. в Зиреклинском СДК состоялся праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности». Его организовали совместными усилиями директор СДК Салимова Зумария , заведующая сельской библиотекой Низамеева Кадрия и сотрудники музея народного творчества. На мероприятие были приглашены многодетные семьи, семейные пары, которые прожили вместе 50 лет, такие как Мустафины Рафаиль Мукатдисович и Фания Габдрахмановна, Сибгатуллины Мулланур Самигуллович и Зайтуна Салиховна, Фасаховы Рифгать Гаязович и Сакиня Гарифовна, которые отмечают 55-летие совместной жизни, Валиуллины Мотыгулла Мингазетдинович и Бисал Нотфулловна, которые отметили в марте 60-летний, бриллиантовый юбилей. Содержательный, с теплыми словами сценарий  с презентацией составила Зумария Салимова. Выступившие перед гостями, научный сотрудник музея Мидхат Газымов, председатель Совета ветеранов села Кадрия Гатина, имам Ильяс Сулейманов, сами юбиляры всесторонне подходили и искали ответ на главный вопрос: в чем крепость семьи,  в чем секрет вашего долголетия совместной семейной жизни и т.д и пришли к выводу, что надо соблюдать традиции и обычаи старшего поколения, проявлять сдержанность, терпение, взаимоуважение друг -другу, детям, не решать спорные вопросы сгоряча, уважать и исполнять нормы Ислама. Выступления гостей чередовались концертными номерами. Даже Бисал апа, не смотря на свой  преклонный возраст, подарила гостям свою любимую, душевную песню. Присутствующим были преподнесены букеты белых ромашек – символ любви и верности этого праздника. Теплое общение продолжилось за чашкой чая, как большая дружная семья. Очень жаль, что некоторые приглашенные семьи не смогли присутствовать на искреннем празднике! Здоровья вам, дорогие односельчане!