Мероприятие с людьми с ограниченными возможностями здоровья на тему «Поможем себе быть активными членами общества»

6 марта 2019 г., среда

5 марта на базе Новошешминской ЦРБ по инициативе Прокуратуры Новошешминского района и депутатской фракции депутатов Совета Новошешминского МР ОТ ВПП «Единая Россия» совместно с общественной организацией «Общество инвалидов» было проведено мероприятие с людьми с ограниченными возможностями здоровья на тему «Поможем себе быть активными членами общества». Перед присутствовавшими со своими выступлениями выступили:

- Вафин Р.С.- главный врач ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ» на тему «Поможем себе быть активными членами общества»;

- Ишматов А.Ш.- помощник прокурора Новошешминского муниципального района на тему «Соблюдение прав людей с ограниченными возможностями здоровья»;

- Гильфанова Г.Н.- председатель ВК ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ» на тему «Оформление инвалидности и индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида»;

- Гурьева Н.Н.- начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Новошешминском районе на тему «Реабилитация инвалидов и их льготы»;

- Хуснуллина Р.Г. – директор ГКУ «Центр занятости населения» Новошешминского муниципального района на тему «Трудоустройство инвалидов»;

- Хиразева Л.Н.- начальник отдела ПФР в Новошешминском районе на тему «Пенсионное обеспечение инвалидов»;

- Нургатина Л.А. – главный специалист фонда социального страхования по Новошешминскому району на тему «Обеспечение средствами реабилитации».

Встреча состоялась и была продуктивной, познавательной. Присутствовавшие задавали интересующие их вопросы, на которые в полной мере получали ответы. Так же они предложили проводить такие встречи ежеквартально.