Открытые уроки ко Дню местного самоуправления

16 апреля 2019 г., вторник

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

В Новошешминском районе в рамках плана мероприятий по проведению Дня местного самоуправления в школах проводятся открытые уроки с участием работников местного самоуправления.

Сегодня они прошли в 5 школах Новошешминского, на которых присутствовали и принимали участие Депутаты Совета Новошешминского МР и Главы сельских поселений.