Акция «Чистый берег»

16 мая 2019 г., четверг

15 мая 2019 года Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» проводится Общероссийская акция по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России».

Мероприятие проводится с целью наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоёмов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе во всех муниципальных образованиях Татарстана.

В Новошешминском районе акция проходила на территории всех сельских поселений. В ней приняли участие 839 человек: представители органов местного самоуправления, активисты добровольческих и общественных организаций, школьных коллективов, сотрудники различных структур и ведомств и просто неравнодушные люди. Около 12 километров прибрежных полос рек Кичуй, Озера, Чебоксарка, «Инеш», «Волчанка», Студенец были очищены от мусора и засохших веток и вывезено более 6 тыс. килограмм мусора.