Выставка-презентация научных проектов на Фестивале детского технического творчества

17 июня 2019 г., понедельник

С 14 по 16 июня в выставочном центре г. Казани состоялась Республиканская выставка-презентация детских научных проектов для обучающихся образовательных организаций в рамках Республиканского фестиваля муниципальных образований по поддержке и развитию детского технического творчества и фестиваля участников технологических кружков “RUKAMI”, в которой приняло участие более 500 талантливых ребят со всей республики. На выставке презентовали свои проекты финалисты Республиканской олимпиады юных изобретателей “Кулибины XXI века - 2019” (далее – Олимпиада). От Новошешминского района участвовали победители Олимпиады – Хорькова Софья (педагог дополнительного образования ЦДТ Хорькова Марина Ивановна) и Хорьков Сергей (педагог дополнительного образования ЦДТ Хорьков Павел Анатольевич). Софья представляла проект «Подъёмник для людей с ОВЗ «Надежда» в номинации «Изобретения для улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями» и набрала 10 баллов из 11 возможных, Сергей – проект «Мини-трактор «Рысь» в номинации «Роботы и сельхозтехника», набравший 9 баллов. В августе в г. Москва будет проходить Всероссийская конференция по поддержке и развитию детского технического творчества, на которую будут отобраны 20 лучших из 500 участников вчерашнего мероприятия. Итоги будут оглашены позже, ну а пока - поздравляем наших ребят с отличными результатами!

RUKAMI — это некоммерческий проект, инициированный РВК и утвержденный Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты «Кружковое движение» Национальной технологической инициативы.