Обращение Главы Новошешминского муниципального района Вячеслава Козлова к жителям!

30 марта 2020 г., понедельник

Уважаемые жители Новошешминского района с сегодняшнего дня Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым введен всеобщий режим самоизоляции для всех граждан республики. От сознательности каждого из нас зависит скорость распространения вируса. Я убедительно прошу всех жителей района соблюдать установленный режим и ограничительные меры. Оставайтесь дома.

В Новошешминском районе закрыты все спортивные секции, отменены все концерты, культурные мероприятия и соревнования. Школы готовятся перейти на дистанционное обучение. Ограничена работа магазинов, ресторанов и кафе. Работают аптеки, продовольственные магазины. Кафе и рестораны функционируют только в режиме доставки и «еда на вынос».

 Особую угрозу коронавирус представляет для жизни и здоровья пожилых людей, и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом обращаюсь к пенсионерам: старайтесь не выходить на улицу. Соблюдайте домашний режим! В случае необходимости для доставки продуктов, лекарств, и решения других проблем, звоните по телефону 8(84348)2-21-54, на помощь придут волонтеры.
 

Отдельная просьба к молодежи. Насколько возможно, воздержитесь в эти дни от личного общения, поддерживайте контакты по телефону или через интернет. Сегодня наша главная задача – защитить близких. Проявите особое внимание к людям старшего возраста, помогите им пережить сложный период. Если это ваши соседи, знакомые, окажите им посильную помощь.

Сегодня властями всех уровней делается все возможное для предотвращения массового распространения коронавирусной инфекции в нашей стране. В Новошешминском районе работает оперативный штаб по профилактике коронавируса. Ситуация находится под контролем.

Дорогие Новошешминцы, мы переживаем сложное время, надеюсь, что объявленные меры профилактики будут восприняты вами с пониманием. Уверен, они абсолютно необходимы. Только совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения коронавируса. Берегите себя и своих близких!
 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International