состоялось заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Новошешминском районе. Провел заседание Глава района Вячеслав Козлов.

10 апреля 2020 г., пятница

У доставленного из г. Нурлата пациента не выявлен COVID19. Об этом сообщила сегодня на заседании оперативного штаба   заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Валентина Семеняк.

состоялось заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Новошешминском районе. Провел заседание Глава района Вячеслав Козлов.

Вчера жителей района охватила паника, в связи с тем, что в Новошешминскую ЦРБ был доставлен пациент с диагнозом пневмония.  «Сарафанное радио» сработало моментально, жителей охватила паника и в социальных сетях, и на каждом углу говорили об этом случае и утверждали, что он болен новой коронавирусной инфекцией.

Валентина Николаевна пояснила, что в соответствии с указом Минздрава Республики Татарстан где разработана маршрутизация пациентов, а именно: в нашей зоне, в которую входят еще 5 районов было осуществлено разделение пациентов, Новошешминская ЦРБ определена как терапевтическое отделение, другие районы по такому же принципу, где-то хирургическое отделение, в г. Чистополь инфекционное отделение – это означает, что зараженных коронавирусной инфекцией будут доставлять туда.

Вячеслав Козлов озвучил, что правоохранительные органы разберутся, кто первым распространил фейк, о том, что данный пациент заражен и будут применены соответствующие меры.

Всего в районе на карантине находилось 8 человек, это те, кто прибыл из-за границы, сегодня 2 последних человека снялись с учета 2-х недельный карантин закончился, все они себя чувствуют прекрасно. Таким образом сейчас в районе нет людей, которые находятся на карантине. Однако есть проблема, что в связи с введением не рабочих дней очень много приезжают в район из других городов и регионов России.

771 услугу оказали волонтеры района с 25марта по 8 апреля, всего же их 61 человек по району. Вячеслав Козлов выразил слова искренней благодарности волонтерам.

Дорогие Новошешминцы мы призываем Вас соблюдать режим самоизоляции, не подвергайте опасности себя и своих близких.

#новошешминск #новошешминскийрайон

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International