28 января в Архангельском сельском доме культуры состоялась 3 зона фестиваля народного творчества «Салют Победы»

29 января 2015 г., четверг

28 января в Архангельском сельском доме культуры состоялась 3 зона фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в котором приняли участие Архангельское и Ленинское сельские поселения.

Участники фестиваля к подготовке творческого концерта отнеслись серьезно, тема войны была раскрыта и не повторилась, у каждого был свой театрализованный сюжет.

Хозяева сцены, артисты с.Сл.Архангельская, выступили по театрализованному сценарию “Живые голоса России”, которое делилось на шесть частей: выпускной вечер в школе, начало войны, фрагменты боя , солдаты на привале, монолог матери и вознесение цветов к монументу , приход почтальона с письмами погибших Солдатов.  Прозвучали военные песни, которые выразили трудные дни  ожидания окончания войны.

Ленинцы выступили по сценарию «Салют Победы».  Прозвучали песни  военных лет,  стихотворение “ Жди меня”, театрализованный сюжет как мать провожала сына на войну,  показали полевую работу во время войны.

Всех участников фестиваля встречали и провожали бурными аплодисментами.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International