«Вместе против коррупции» час информации в Новошешминской гимназии

9 декабря 2016 г., пятница

Сотрудники Центральной библиотеки  со старшеклассниками Новошешминской  Гимназии провели час информации «Вместе против коррупции», посвященный  международному дню против коррупции.

На мероприятии  принимал участие  помощник главы Новошешминского муниципального района по вопросам противодействия  коррупции  Темников Вячеслав Викторович.

Ведущие  рассказали  участникам мероприятия  о  причинах возникновения  коррупции, о формах, ознакомили с литературой из одноименной выставки.

Были даны конкретные  советы как противостоять мошенничеству, как одной  из форм коррупции.

Вячеслав Викторович  говорил, что  коррупция – серьезная проблема, есть над чем поразмыслить и рассуждать, говорил о путях как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией, о формировании  собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу,  о воспитании  чувства  ответственности перед государством, о  четкой  гражданской  позиции, основывающуюся на противостоянии коррупции.