ГИС «Народный контроль»

27 марта 2017 г., понедельник

В последнее время в борьбе с нелегальным оборотом алкогольной продукции помогает  государственная информационная система «Народный контроль» на портале www.uslugi.tatarstan.ru.  Чистопольский территориальный орган Госакогольинспекции Республики Татарстан в очередной раз призывает жителей Новошешминского района активно проявлять свою гражданскую позицию и сообщать обо всех нарушениях алкогольного законодательства в ГИС «Народный контроль». За достоверную информацию пользователи портала получат материальное вознаграждение в размере от 1 до 3 тысяч рублей.

Зайти в раздел «Народный контроль» и подать уведомление о нарушении законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции можно по следующим направлениям:

• «Нарушение правил торговли» (продажа алкоголя в период с 22.00 до 10.00 часов; нахождение предприятия торговли на территории, прилегающей к детским, образовательным, медицинским организациям; реализация алкогольной продукции без лицензии, в нестационарном торговом объекте; продажа контрафактной алкогольной продукции; реализация спиртосодержащих жидкостей «двойного назначения»);
  • «Общественное питание» (отсутствие у предприятия общественного питания лицензии на розничную продажу алкогольной продукции; нахождение предприятия общественного питания, реализующего алкогольную продукцию, на территории, прилегающей к детским, образовательным, медицинским организациям);
  • «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (реализация алкогольной продукции без соответствующей лицензии, перевозка нелегальной алкогольной продукции).