24 мая 2017 г., среда

Близится к завершению двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территорий Новошешминского района. За период двухмесячника было проделано не мало работ: раскидка снега, уборка мусора, покраска, побелка, посадка цветов, деревьев и кустарников.

На еженедельных субботниках, средниках принимают активное участие все коллективы организаций и учреждений, а так же жители Новошешминского района. В апреле-мае высажено более 3500 саженцев, ликвидировано 166 несанкционированных мест размещения отходов площадью 3283,2 кв.м и объемом более 1472 куб. метров, собрано около 5 т мукулатуры, выявлено 621 нарушение ,96% из которых были устранены. На остальных правонарушителей составлялись предписания и протоколы об административном правонарушении. Всего составлено 9 протоколов и наложено штрафов на сумму  16500 рублей.