В рамках партийного проекта «Крепкая семья» депутатской фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете Новошешминского МР РТ совместно с районным домом культуры и детской школой искусств 15 мая 2018 года в здании детской школы искусств прошло мероприятие, посвященное Международному дню семей.

2018 елның 16 мае, чәршәмбе

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» депутатской фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете Новошешминского МР РТ совместно с районным домом культуры и детской школой искусств 15 мая 2018 года в здании детской школы искусств прошло мероприятие, посвященное Международному дню семей. В данном мероприятии приняли участие: Депутат Госсовета РТ Воропаева Т.В., депутаты Совета Новошешминского МР- главы СП, участник ВОВ Зарипов Х.З., председатель районного Совета ветеранов Скоков А.А. На праздничное мероприятие были приглашены две семейные пары, прожившие совместно 45 лет: Это семья Савельевых Антонина Анисисмовна и Василий Максимович из с. Сл. Черемуховая и семья Шайхутдиновых Фаргат Аглямутдинович и Рузалия Сруретдиновна из с. Шахмайкино. Данные семьи в 2018 году отпраздновали свой 45-летний юбилей совместной семейной жизни. Вырастили детей и пользуются заслуженным уважением и авторитетом среди односельчан и в районе. Поздравляла их и вручала подарки депутат Госсовета РТ Воропаева Т.В.

Так же в этот день чествовали две семьи из с. Азеево Гирфанову Раисю Асатовну и из п. совхоза Красный Октябрь Темникову Александру Андреевну, которые рано потеряв своих мужей вырастили три и восемь детей, достойных и уважаемых граждан. Эти милые женщины, встретив на своем жизненном пути беду, не опустили руки, а работали и растили своих детей, заменяя им и мать и отца. Со словами признательности и уважения к таким матерям выступила и поздравила депутата Совета Новошешминского МР РТ Попкова Н.И.- председатель женсовета района, председатель общественного объединения женщин депутатов Совета Новошешминского МР «МЭРХЭМЭТ-МИЛОСЕРДИЕ»

Стало традицией торжественно вручать сертификаты на материнский капитал женщинам, родившим второго и последующих детей. И в это день начальником Новошешминского отдела Чистопольского отделения Пенсионного фонда РФ по РТ Попковой О.А. и руководителем фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете Новошешминского МР РТ Попковой Н.И. были вручены данные сертификаты и подарки их детям, пришедшими на данный праздник.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан №67 от 09.02.2018 года «О единовременной выплате женщинам, постоянно проживающим в сельской местности, при рождении ребенка» в районе 8 женщин являются получателями данных единовременных выплат в сумме 50000=00 и 100000=00 рублей. На данном мероприятии депутатом Госсовета РТ Воропаевой Т.В.  совместно с начальником социальной защиты населения в Новошешминском районе Гурьевой Н.Н. были вручены документы, подтверждающие получение ими данных единовременных выплат и двум женщинам вручены удостоверения многодетной матери.

  

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International