РПФда электрон хезмәтләр: тиз, җайлы һәм үтемле

2018 елның 20 июле, җомга

РПФда электрон хезмәтләр: тиз, җайлы һәм үтемле

 

Государством уделяется большое внимание повышению качества предоставляемых населению услуг, в том числе и органами Пенсионного фонда. Поэтому приоритетом в работе с обращениями стали формы работы, позволяющие населению получать государственные услуги без непосредственного посещения госучреждений через «Личный кабинет» на сайте ПФР www.pfrf.ru или через Единый портал госуслуг gosuslugi.ru.

За первое полугодие 2018 года доля обратившихся с заявлением в ПФР в электронной форме составила более 92 %, при этом за назначением и доставкой пенсий – 98%,о выдаче (распоряжении) средствами МСК – 100%.

Чтобы воспользоваться возможностью электронно подать заявление необходима подтвержденная регистрация в ЕСИА. На 1 июля 2018 года из 11 125 граждан района, подлежащих регистрации в ЕСИА, зарегистрировано 7788 человек, что составляет 77,4 %. Подтвердили учетную запись  в ПФР  3474 человек, т.е.  45% от общего количества зарегистрированных граждан.

В целях соблюдения административных регламентов по предоставлению государственных услуг ПФР в части времени нахождения граждан в очереди не более 15 минут, а так же улучшения климата обслуживания населения нами организована  «Предварительная запись на прием» к специалисту в удобное для граждан время, а также «Предварительный заказ справок» через Интернет и по телефону 2-26-71. Кроме того, необходимые справки можно получить в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, который работает так же в вечернее время (четверг до 19 часов)  и по субботам  с 8 до 13 часов. МФЦ находится по адресу с. Новошешминск ул. Ленина д.37 корп.а.

За первое полугодие  2018 года МФЦ было оказано 307 услуг по информированию застрахованных лиц о состоянии их ИЛС, а так же выдаче справок о размере пенсии, что составляет 39% от общего количества выданных справок.

Таким образом, для того, чтобы доступно и быстро получить услуги ПФР, используя весь потенциал, предоставленный нам современными технологиями, необходимо при обращении с заявлением, помимо перечня необходимых документов иметь при себе логин и пароль от учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Телефон для справок 2-26-71,2-25-81.

ЯҢАЛЫКЛАРГА ЯЗЫЛУ
Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International